Home / Exclusive / বিটকয়েনের বিজ্ঞাপন নিষিদ্ধ করল ফেসবুক…

বিটকয়েনের বিজ্ঞাপন নিষিদ্ধ করল ফেসবুক…

বিটকয়েনসহ সব ধরনের ক্রিপ্টোকারেন্সির বিজ্ঞাপন নিষিদ্ধ করেছে সোশ্যাল মিডিয়া জায়ান্ট ফেসবুক।

প্রতিষ্ঠানটি এক ব্লগ পোস্টে নতুন এই নীতিমালার কথা জানিয়েছে।

ফেসবুকের পক্ষ থেকে জানানো হয়, বিকাশমান প্রযুক্তির জন্য তাদের দ্বার সবসময়ই উন্মুক্ত ছিল। কিন্তু ভার্চুয়াল মুদ্রা ক্রয়-বিক্রয়ের ক্ষেত্রে অনেক কোম্পানি সৎ নয়। আর এ কারণেই তারা এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

ফেসবুক জানিয়েছে, বিভ্রান্তিকর বা প্রতারণাপূর্ণ কোনো আর্থিক পণ্য বা সেবার বিজ্ঞাপন ফেসবুকে দেওয়া যাবে না। এই নীতির আওতায় বিটকয়েন ও অন্যান্য ক্রিপ্টোকারেন্সির পাশাপাশি কয়েন অফারিংসংক্রান্ত বিজ্ঞাপন নিষিদ্ধের বিষয়টিও অন্তর্ভুক্ত রয়েছে।

গত বছরের শেষের দিকে হঠাৎ করেই বিটকয়েন ও আরও কয়েকটি শীর্ষস্থানীয় ক্রিপ্টোকারেন্সির মূল্য বাড়তে শুরু করে। আর এ কারণে অনেকেই বিটকয়েনে আগ্রহ দেখাতে শুরু করে। কিন্তু এমন একদল আছে যারা প্রতারণা করে গ্রাহকের অর্থ আত্মসাৎ করে উধাও হয়ে গেছে। এ নিয়ে বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমে প্রতিবেদন প্রকাশিত হয়েছে।

 

Check Also

শাহরুখ খানের ১৪ কোটি টাকার বাংলো বাজেয়াপ্ত হল যে কারণে!

বলিউড বাদশা শাহরুখ খানের আলিবাগের বাংলোয় রেজিস্ট্রিভুক্ত ‘দেজা ভ্যু’ ফার্মস প্রাইভেট লিমিটেডকে প্রাথমিক ভাবে ৯০ …